Руслан Багиров

Как называлась комета, которая была видна над Москвой то ли в 1995, 96 или 97 году? Вроде, зимой или ранней весной.

Денис Дебердеев

Комета Хе́йла — Бо́ппа

Комета была открыта 23 июля 1995 года на очень большом расстоянии от Солнца (около 7,2 а. е.) , позволяя предположить, что она будет довольно яркой и при подлёте к Земле. И хотя яркость комет очень трудно предсказать с какой-либо степенью точности, эта комета оправдала и превзошла ожидания, когда прошла перигелий 1 апреля 1997 года. Иногда её называют «Большой кометой 1997 года» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/C/1995_O1_(Хейла_—_Боппа)