Евгений Дружинин

Покупка техники apple за рубежом!

Помогите! Проблема такова: хочу купить в Таиланде IPhone 5. НО! По оф. прогнозам появится он там только к декабрю (так же, как и в России, собственно) и стоит будет как крыло от самолёта. Лечу в начале октября туда (с 4 по 16 прим. ) и говорят, к тому моменту там уже появятся так называемые "серые" аппараты.
ВОПРОС: Стоит ли реально волноваться по поводу его дальнейшей работы в России? В смысле регистрации, анлока, русского языка в настройках, а самое главное-нано сим-ки? Говорят, она появится у нас тоже только ближе к декабрю. Будет ли проблематично провезти его через таможню? Да и вообще, кто сталкивался с подобным (покупкой техники эпл за рубежом) - много ли заморочек возникает?
P.S. Совет вроде: "Жди пока появится в России, и потом покупай"-не прокатит никак.
Заранее спасибо!

Vadim

конечно! обожди! я тоже так сделать хотел, но пока толку не будет.