Евгений Тренд

Вычислите давление и силу давления на стекло в окне подводного корабля при погружении его на глубину 100 м,

если площадь окна = 0.05м в квадрате. Плотность воды = 1000 кг/м кубический.

Алексей Грай

Мы вычисляем-ты пятёрку получаешь?. Не жирно ли? А как будешь объяснять у доски решение?

Ли
Лидия

Направлю тебя на путь истинный: Давление складывается из атмосферного давления и давления столба воды высотой в 100м. Давление атмосферы - 1 атмосфера 🙂 Давление воды посчитай сам, напрягись хоть чуть чуть.