Марина Бухтина

какова сила давления на стекло маски аквалангиста, погруженного на глубину 6 м

если площадь стекла маски 1 дм квадратный

помогите с решением если ответ 600 ньютонов

Алексей Коченов

давление P=pgh=F/S, откуда искомая сила F=pghS=1000*10*6*0,01= 600 H.
тут p=1000 кг/м3 -плотность воды, g=9,8м/с2-ускорение свободного падения, h-глубина, S=0,01 м2- площадь стекла.

Lacoste Xz

6 атмосфер

Оксана

Зависит от того, куда погруженного.

Екатерина Кошель

да что тут за бред!
удалить ответ даже нельзя без мобилы

а ты иди учебник по физике читай, а не тут спрашивай эту элементарщину школьную

судя по тому что аквалангист - все же в воду.
скорее всего при "н. у. "