Миргул Торобаева

Название каких пород собак образованы от места их выведения или обитания? Породы в пояснении.

Такса, пинчер, ньюфаундленд, бульдог, чихуахуа, птдель, афган, шпиц, армант, терьер, лабрадор, маламут, азавак.
задание но не поняла ну и задания задают детям сестре 9 летней задали голову ломали не поняли (((((

Татьяна Князева

ньюфаундленд (Ньюфаундленд — остров у северо-восточных берегов Северной Америки)
чихуахуа (самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году)
афган или афганская борзая ( Афган — сокращённое название Афганистана )
армант (Армант - это название деревни в Верхнем Египте, где порода была выведена)
лабрадор (Лабрадор — полуостров Северной Америки. )
азавак ( вероятнее всего, название происходит из долины Азавак на границе африканских государств Мали и Нигера. )