Викусик Вик

Кошки выведенные в Египте. Нужен список всех названий пород кошек выведенных в Египте ))

Кандрюкова Татьяна

Таких, мне кажется, не существует.
Египетский мау, Сфинкс - их выводили на основе кошек, привезенных из этой страны.
Нужны именно домашние кошки?
Родом из Египта: Дикая ливийская кошка, Камышовый кот, Сервал - которые являются предками многих современных пород.

В.
Вячеслав .

их много Сноу-шу Чаузи, Яванез, Пиксибоб, Сококе, Петерболд, Сомали, Шартрез, Корниш рекс, Селкирк рекс, Серенгети, Тойгер, Рагамаффин, Форин вайт, Шантильи, Тиффани, Хайленд-фолд, Канаани (Ханаани) , Орегон-рекс, Скоттиш-фолд, Охос азулес, Кимрик, Корат, Гавана, Египетская мау, и т. д.

Игорь Васильев

абиссинец, и многое другое у меня целая энциклопедия! а тебе зачем? зависти хочешь?

Александр Андреев

1) Ашера (самая редкая и дорогостоющая кошка мира)
2) Египетская мау
3) Сфинкс
4) Сервал
5) Чауси ( комышовый кот)
6) Абиссинская кошка
7) Ливийская кошка