Татьяна Леонтьева

Что особенного должно быть в резюме на вакансию гостевого редактора, чтобы взяли на работу? Какой опыт? Какие навыки?

Гостевой редактор на ТВ — тот, который договаривается с героями, чтобы они пришли на программу, нарабатывает контакты, связи и т. д.

Жа
Жанна

Написать можно что угодно, главное грамотно.
А лучше честно!! !
Как правило, решающее значение имеет личная беседа.
Если вы напишете про опыт и навыки, которых не имеете, это выяснится ещё до того, как вас возьмут (или не возьмут) на работу.

Светлана Царькова

поищите в поисковике "должностная инструкция гостевого редактора" и пишите под нее