Александр Колыванов

18 акушерских недель. Тянет около пупка (думаю, связки растягиваются). Стоит купить бандаж и какой?

М Куз

Во-первых, никаких связок там нет.
Во-=вторых, на таком сроке нечему растягиваться.
В-третьих - бандаж раньше 30 недель не носят.

Va
Vadim

Не слушайте никого, а идите к гинекологу, спросите у них, какой надо? ? Они все скажут! ! Выбирается он по вашим данным и по размеру животика! ! Купите сами-испортите себе позвоночник!!!

Юля Крапивина

Ну тянет и тянет. А бандаж пока не поможет мне кажется. Бандаж хорошо когда живот большой уже и тянет уже спину))) Попробуйте пока трусы-бандаж на таком сроке.

Сергей Алексеенцев

Рановато как-то. В 18 недель и живота особо нет. Мне гиня на 30 говорила одевать, но я не покупала. Скоро 35 нед. пойдет, пока ничего не тянет, ходить вполне не напряжно.

Catherine

Девочки, ничего подобного, мне врачи уже на 18 неделях про бандаж сказали! А вот по поводу того что тянет-сходи к гинекологу и поговори с ней. И советы давать про бандаж должна врач, а не тут

Дмитрий Федоренко

стоит купить -чем шире тем лучше

Денис Кондрат

Бандаж, хорошь и для того, чтобы не было растяжек, и ходить легче.. . Купите обязательно. . В аптеке подскажут, какой лучше...

Нэля Бикбаева

матка растёт, к пупку постепенно поднимается и поэтому ноет. у меня были похожие ощущения. и какой вам бандаж на таком сроке? у меня 26 недель, так этот бандаж на живот сползает. а у вас там и живота ещё нет. бандаж тупо живот пережимать будет. терпи. поноет и перестанет

Улан Бектемиров

я бы к врачу сходила и спросила.. .
я бандаж ношу (по назначению врача) с 21 недели...

Юрий Николаевич

Для бандажа еще о-очень рано. Производители, конечно, пишут, что его можно носить с 17 недель, но это в особых случаях!
Бандаж не так прост, как кажется и о его ношении нужно обязательно советоваться с врачом. Бандаж может не дать ребенку занять нужное положение, да и вообще, мышцам нужна нагрузка, иначе как же рожать? ! Во многих случаях ношение бандажа вообще противопоказано!