Ангелика Дашкина

что будет водителю, сбившему отца насмерть?

Ольга Громова

Если водитель не превысил скорость, соблюдал правило дорожного движения, то может колонией поселения, условным сроком ограничится. Но если пострадавший был сбит на пешеходном переходе, светофоре (на красный для водителя) , то водителю может грозить срок 6 лет +-

Шу
Шульц

Суд покажет.

Nur Smanaliev

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, <...>
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Иришка Круглова

Девушка, практика везде разная. Причем даже в рамках одного суда-один судья может реально в колонию-поселение отправить, другой-условно даст. Плюс еще факторы наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Но грубо говоря если трезвый сбил-90% условно, если пьяный сбил-99% реального лишения свободы.