Ruslan Menshov

как привлечь к уголовной ответствен водителя сбившего человека который переходил дорогу не на пешеходном переходе

Игорь Романьчев

а при чем тут водитель, если пешеход-нарушитель, и не убедился в своей безопасности, создал помехи остальным участникам движения? ситуации могут быть разные

Роман Анисимов

В случае, наличия состава преступления, это произойдет без Вашего участия. Если имеет отказ в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать, ст. ст. 124, 125 УПК РФ