Виталик Моисеев

Плюсы и минусы индивид. предпринимательства. Примерно 5 пунктов. Помогите с заданием по обществознанию. Заранее спасибо!

предпринимательства. Примерно 5 пунктов. Помогите с заданием по обществознанию. Заранее спасибо!

Мария

Потратьте время - сходите в налоговую, если Моква, то это 46я. И посмотрите - кто стоит открываь ИП, а кто стоит закрывать ИП. Вопросы сами как-то и исчезнут.. . Ну, с этими людьми можно и Ваши 5 вопросов обговорить. Для ИП шников самая засада в том, что на первый взгляд, выгоднее работать на упрощенке без НДС (потому что работать не на упрощенке вообще невозможно малому бизнесу) , но по факту с тобой никакое ООО работать не будет, ему упрощенцы не нужны, т. к. НДС на них тогда вешается. Получается, что остается в качестве клиентуры исключительно розница, частные лица. А что там заработаешь?? ?

А с фиксированным платежом в проворовавшийся пенсионный фонд 35 т. р. это как? Да и, как описано выше, ИП отвечает всем своим имуществом.

Ольга Ионова

ответственности больше! это минус
этот минус закрывает все плюсы.