Михаил Сергеевич

Проблема с microSD!!!!

есть microSD карта, использую ее на мобильном телефоне. недавно хотел удалить файлы из нее через ПК. ПК его видит как Съемный диск (G), но при попытке открыть, выходит надпись - Вставьте диск и тд. т. е, я не могу его даже отформатировать. Антивирусник его тоже не видит. А на телефоне карта работает нормально, все видит и все читает. Что делать? Может есть какие нибудь утилиты?

Александр Апальков, Дата кабель пробовал, тоже самое.

Tanushka Skorokhodova

Попробуйте выполнить формат карты через проги:
D-Soft Flash Doctor
или U-Drive_PD-07 Recovery Tool V1.1_EN
Предварительно сохраните данные на ПК.... если они Вам нужны

Kuash Kisyakov

Возьми DATA-кабель к своему телефону и подключи его к компу (в настройках телефона в пункте "Подключение к ПК" поставь режим "Внешний диск" или "Съемный диск") и делай с картой что хочешь - записывай, удаляй, форматируй...