Елена Морозова

Проблема с открытие MicroSD флэшки.

Понадобилась флэшка для копирования скан-файла из одного компьютера на другой.
Вытащил из телефона MicroSD карту на 2 гб, и вставив ее кардридер, подключил его к USB порту первого компьютера.
Все было в порядке, я без проблем скопировал файл на флэшку и безопасно извлек ее. Вставил в другой компьютер, открыл флэшку, но при попытке копировать файл на компьютер вдруг вылезла ошибка, что невозможно произвести чтение с диска.

А затем и вовсе окно с флэшкой повисло.

После этого я пробовал переподключить флэшку, но она уже не работает в прежнем виде.

Компьютер определяет что я подключил USB флэш накопитель.
В моем компьютере появляется Съемный диск (E:).
Но при попытке его открыть пишет
"Диск в устройстве E не отформатирован.
Произвести его форматирование? "
Однако, после нажатия "Да" вылезает ошибка "Не удалось отформатировать диск в устройстве E.

Как быть с флэшкой теперь? Неужели уже выкидывать в мусор, или можно ее починить программным образом?
Имеющиеся внутри файлы не представляют ценности, но хотелось бы исправить саму флэшку, если данное возможно.

Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, ну или просто знает как ее решить - прошу, помогите! 🙂

Катеринка Сачкова

попробуйте так -1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
Или с помощью, Total Comander с включенной функцией (показ скрытых файлов и папок-скопировать инфу на комп и форматнуть флешку (но сначала сделайте все, что было написано выше_) Форматировать так- необходимо выполнить следующие действия. 1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
2. Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs

4. После завершения преобразования в командной строке появится сообщение
Преобразование завершено
5. Закройте окно командной строки.
Удачи

Катя Шамкина

Существуют альтернативные программы для форматирования носителей. Например SD Formatter от Panasonic. У меня она от видеорегистратора. Можно попробовать вставить в фотоаппарат, например, или другое устройство, и отформатировать с помощью него.

Елена

вытащить с флехи (с любого диска даже после форматирования) данные-Hetman Uneraser, ремонт -EZ Recover,JetFlash Recovery Tool

Ра
Рафаэль

вставь в теху если не работает, то викидывай смело больше времени на нее убьеш!! ! впринцепи она не так дорого стоит