Alex

форматирование флэшки microsd

приобрел флэшку на 8 гб, для телефона.
нужно ли форматировать? если да то с какими параметрами? какую файловую систему поставить, какой размер кластера ?

Виталий Казанков

форматируй телефоном

Ol
Olga

В самом телефоне и отформатируй ее.

Назаров Махмадраджаб

FAT32 по умолчанию всегда

Tohir

не надо, поставь в телефон, он сам создаст
нужные папки и файлы, в смысле форматируй телефоном

Маруся Схиртладзе

SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC !
http://issson.ru/load/sdformatter_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11140

Надежда Свинарёва

Не вздумай на компе форматнуть. В телефоне только это делай.