Лысый Дядька

в Ubuntu тормозит видео . спасайте рака

вроде модель интеловского чипсета Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09)

проблема в том, что фактически любое видео безбожно тормозит, я не знаю, может кодеков каких нету, или дров на видеокарту, вообщем помогите, желательно на пальцах

Светлана

Возможны варианты. Или меняйте версию флешплагина, если чудит он, или проблема с ускорением. Тогда нужно копать на тему драйвера видеокарты. Без подробностей, более точно сказать невозможно.

Сергей Машковский

или учи убунту тут http://www.ubuntologia.ru/
или неси спецам
Вообще убунту это хорошая ОС )