Maral

Компбьютер+d-link 320 Wi-Fi+50 меб/сек скорость а на ноутбуке вот такая скорость 4 меб/сек.... Почему?

Сергей Платонов

Что такое 4 меб/c ?

Алексей Микус

непонятно.. . зайди в диспетчер задач-вкладка сеть посмотри какая скорость по беспроводной

Елена

Если выше шла речь о реальной скорости, а не о максимально возможной, быть может роутер раздает по стандартам ниже n (b, g)

Санчелидзе Похеридзе

НУ во-первых, следует учесть расположение вай-фай роутера. Если ты в одной комнате, а роутер в другой, сигнал может быть слабее
плюс ко всему (у меня тоже д-линк) это не самый хороший роутер

во-вторых, нужно искать программу или вирус, которые "пожирают" у тебя скорость интернета
это можно посмотреть в частности через диспетчер задач.
у меня обычно скорость поглощают сегменты антивируса Dr.Web версия 8 - особенно NEt filtering service и Scanning engine
сейчас в конце апреля лицензия закончится, буду ставить другой какой-нибудь, Веб для ОС WIndows8 адское говно.

у меня такое просто было в декабре-январе после покупки нового ноута - скорость сжиралась иногда до 0,5 м\с, когда до 4-5 поднималась - праздник)) )

если в диспетчере задач вкладка сеть не показывает, что программы "поедают" скорость интернета, тогда ругайся с провайдером