Ольга Брагина

Давящее ощущение в животе после еды

Меня последнее время беспокоит давящее ощущение в животе после еды, как при переедании, хотя я не переедаю. Например, я могу выпить стакан кефира с хлебом и чашку чая (при том, что чай без сахара пью) и у меня сразу возникает это ощущение. Порой оно сразу проходит, а иногда довольно долго еще меня мучает. Сейчас к этому ощущению прибавилась боль в левой части живота. Стараюсь питаться каждые три часа, как говорят полезно, но не знаю как мне кушать. У меня недостаток веса и его надо немного набрать, потому что из-за такого веса и другие проблемы появились, но у меня даже от маленьких порций его так давит
Подскажите что это?

спасибо большое за отклик)

вижу, все действительно серьезно.... напугали вы меня 🙂

Татьяна Русанова

Проверьте у гастроэнтеролога поджелудочную железу, очень сильно похоже на панкреатит.
Сама лично им болею, точно также мучаюсь при его обострении, возникает тяжесть в желудке после еды, тошнит, а затем начинает рвать. Также для панкреатита характерны боли слева.

Лена Ларюточкина

поджелудочная железа у меня тоже так к врачу обратись мне допустим какой-то йогурт прописали

Denis Rus

Гастрит, язва, панкреатит! Нужно обязательно ФГДС и УЗИ (для начала)!

Рахима Достамбаева

У меня всегда были боли в животе и там где вы указали свою боль. Был у гастроэнтеролога, сказала что воспаление двенадцатиперстной кишки. Дала таблетки. И через неделю боли прекратились. Сходите пожалуйста и не откладывайте. Пока...

Ан
Антон

это может быть все, что угодно от гастрита до опухоли в желудке. обратитесь срочно к гастроэнерологу. нужно обседование