Жанико

Скажите, может я одна чего-то не понимаю? Помогите решить задачу)

Лінгвістична задача: "Інженер із дочкою в неділю пішли на каток, лікар із сином також прийшов туди. Хто із дітей старший: дочка інженера чи син лікаря? "
а) дочка інженера б) вони однолітки в) син лікаря
Я знаю, что правильный ответ "а",но почему так и как ее решить, помогите)

Инженер с дочкой в воскресенье пошли на каток, врач с сыном тоже пришел туда. Кто из детей старше дочка инженера или сын врача?
а) дочка инженера б) у них одинаковый возрост в) сын врача

Юлия Магутнова

А вот и другой ответ: инженер - сын врача. Тогда
дочка - самый младший член этой семьи.
Нигде не сказано, что этого быть не может, и даже
информация про воскресенье не запрещает это.

Дмитрий Грачев

на русский переведи сначала

Дмитрий Иванов

можно на русском?)

Сергей Герасимов

ВОТ ПЕРЕВОД!! !

Лингвистическая задача: "Инженер с дочерью в воскресенье пошли на каток, врач с сыном также пришел туда. Кто старший из детей: дочь инженера или сын врача? "
а) дочь инженера б) они сверстники в) сын врача

На
Настя

задача усложняется. переведи на русский хотябы. откуда такая уверенность что вариант а?

Сандра Олефинова

Возможно, разница в формах глаголов "пішли" и "прийшов" подразумевает, что дочка шла сама, а сын врача еще не умеет ходить...