Лена

Помогите решить даже не понимаю, что это

Вот, пожалуйста, у кого есть лишняя минутка с решением). ГДЗ не могу воспользоватся. Инет весь перерыла, ни фига не нашла. Надежда только на Вас! ксати, это контроша) знаю, все легко.. но.. .
вот короче: уменьшаемое равно "а",вычитаемое равно "b".Чему будет равен результат, если от уменьшаемого отнять разность этих чисел?

Ми
Михаил

Уменьшаемое-вычитаемое=разность, так?
а-b=(a-b)
Тогда:

Если от уменьшаемого (а) отнять разность этих чисел (a-b), то получим выражение:

a-(a-b)=a-a+b=b.

Значит, просто b?

Да
Даша

a-(a-b) Ты ведь от а вычитаешь разность