Андрей Гитерман

Проблемы с фотоаппаратом Зенит 3м

На фотоаппарате Зенит 3м я взвожу рычаг идет плохо (иногда под замыкает) когда взвел жму на кнопку спуска затвора но ничего не происходит подскажите пожалуйста что делать. Если не трудно по подробнее потому что я новичок))

Аида Турсуналиева

После перемотки плёнки и зарядки, надо повернуть рычажок на место...

Иван Дадаев

это еще пленочный

Андрей Буробин

Скорее всего затвор вышел из строя, надо к мастеру. Бывает иногда заклинивает, попробуйте несколько раз рычаг взвода потянуть, с легким усилием (с легким, а не с силой) . Рычаг затвора всегда надо отпускать, а не вести его назад. Еще проверьте может запала или выскочила кнопка обратной перемотки, если она там есть.

Королева Сайта

Посмотри, а не стоит ли фотоаппарат в режиме перемотки ленты назад в кассету? В этом режиме затвор отключен. В противном случае неси фотык в мастерскую.