Екатерина Вдовина

Переходное кольцо для объектива Гелиос - 44 к фотоаппарату Зенит 3М

Ребят, кто в этом разбирается, помогите, что нужно, что для того чтобы присоединить гелиос к зениту. Полный 0 в этом. Объясните чайнику)

Александр Королев

Ваш Зенит 3М с резьбой для объектива М39х1/45,2.Если у Вас Объектив с резьбой М39(Гелиос 44 2/58),то никакого переходника не нужно. Если Ваш Гелиос с резьбой М42,то нужен переходник М42 на М39.

Анастасия Власова

Для того что бы присоединить гелиос к зениту нужен:
1.Зенит с резьбой м42 - 1 шт.

2.Объектив с резьбой м42 - 1шт.

Берём объектив и аккуратно вкручиваем его в фотоаппарат по часовой стрелке.

Ну а ежели у вас объектив с каким нибудь пентаксовским или никоновским байонетом, то увы никакич переходников не предусмотрено

Анна Елизарова

Там резьба М42 и ни каких переходных колец не требуется... если резьба М39 см. ответ "Helen.A"

Ю:
Юлия :::

Если в фотоаппарате резьба 39, и на объективе 42, то не представляю, как объектив ввернуть в аппарат.