Александр Сидельников

это хороший фотоаппарат? Зенит ЕТ "гелиос-44-2"

Андрей Румянцев

Замечательный. Вне зависимости от тушки, решающим фактором в создании фотографии всегда был обьектив, а фотки на него вот какие. Если интересно в комплекте с Зенитом, то вот

Димитрий Бобров

Это хорошая девушка? Фаина Раневская... .

Когда-то в Советском Союзе не было никаких камер в продаже. Иногда можно было урвать Зенит, да и то не всегда и не часто. Люди жили небогато совсем и Зенит был серьезной камерой за серьезные деньги. Тогда казалось, что камера очень даже ничего.

А теперь, когда на рынок хлынули зарубежные камеры, выяснилось, что самый-самый простой Pentax будет в разы лучше самого пафосного Зенита.

Так что если Вам на него любоваться, то, наверное, это хороший фотоаппарат. А если снимать.. . он за свою недолгую жизнь успеет порвать пленок на 3-4 свои стоимости.

Анастасия Однорог

Я в своё время вынужден был по 3 штуки этих ЕТ таскать в кофре, потому что часто рвалась пленка и отклеивались шторки! И это на ответственной съемке! Потом купил "Киев -19" и проблемы кончились!

Светлана Неврова

Это очень плохой фотоаппарат на сегодняшний день. Надо быть совершенно законченным извращенцем, чтоб сегодня по своей воле снимать на пленку советским аппаратом. Я на телефон лучше сниму, чем вы на него.

Татьяна Жмурина

плохой, это уровень 50 годов прошлого века, только объектив хороший в сравнении с другими бюджетными объективами, но у него нет даже нажимной диафрагмы

Александр Захаров

Никогда он не был хорошим, просто в то время когда его массово выпускали, он был одним из единственных, относительно доступным. Очень не удобен. Диапазон выдержек 1/500 - 1/30 это очень мало. Шторки имеют подлую особенность рассыхаться, затвор каждый раз отрабатывает разную выдержку. Экспонометр и у нового то врал, а со временем вообще перестает работать. Хочется поизвращаться с пленкой, сейчас огронейший выбор б\у фототехники импортных производителе. За 1500-2000 можно спокойно купить Кэнон с автофокусом, достточно хорошим встроенным экспонометром с возможностью использовать современные Кэноновские объективы. Хочется все в ручном режиме, возьмите какой нибудь Пентакс и так далее. Только не Зенит. Зенит свое отслужил, и его место на заслуженном отдыхе, где нибудь на полочке, для интерьера.

Папапа

Вполне.

Ве
Вероника

в прошлой жизни он был одним из лучших, но сейчас кто на пленку фотографирует?

Джа Халилов

Нормальный, в умелых руках, по любому, лучше пленочной мыльницы ...

Вячеслав Бабичев

В свое время был очень дефицитным. Пока выпускается фотопленка, можно делать приличные фотки.

Sex

Пленка-деньги, проявка-деньги, час съемки-день ждать, результат -много брака, ужас