Татьяна Фоменко

Какие объективы 'пойдут' фотоаппарату Зенит-е?

От деда достался Зенит-е, объектив Гелиос 44-2,знаю, что нужна резьба м42,но не знаю какие современные объективы имеют такой размер, подскажите пожалуйста)))

Елена Мананникова

Погоди пока за современными гоняться, попробуй с тем, что есть. ОЧЕНЬ скоро поймешь, что современные тебе не нужны! Серьезно.

Ирина Голуб

резьба M42×1. И рабочий отрезок — 45,5 мм.

Лена Барышева

Гелиос, Зенитар, Мир

Александр S

Современные к нему не подойдут, да, в принципе, и не надо. А вот если вы поставите на него телеобъектив МС Таир-3/4,5/300, то получите в итоге знаменитый, непревзойденный и, ныне раритетный, "Фотоснайпер-12", который, с небольшими изменениями, начал выпускаться еще в военное время и выпускался около 50 лет вплоть до1990 года.

Настена Сластена

У меня был Гелиос родной и широкоугольник Мир. Только На Мире приходилось закрывать диафрагму вручную.