Юляша Чернецова

Какая вспышка подойдёт для фотоаппарата ЗЕНИТ-Е?

От деда остался фотоаппарат ЗЕНИТ-Е. Ищу для него внешнюю вспышку. Подойдёт ли что-нибудь современное, или же идти в комиссионку

Анастасия

В комиссиноку без толку, у тех вспышек уже все кондёры высохи, пыхать слабо будут. ФИЛ-106 есть, СЭФ-3 была где-то..

Андрей

Рекомендую предварительно проверить работу шторок....

Елена

любая с центральном контактом в "горячем башмаке".

Александр

У меня есть. 15 лет пыхала именно с Зенит-E. Приезжай -подарю.

Анатолий

Любая самая дешовая без автоматики, типа УНОМАТ и пр. похожих.

Ал
Александра

Только старые.
Хотя, возможно, подойдёт современная недорогая неавтоматическая универсальная пыха с ручными настройками.

Рё
Рёрјсџ

У меня есть "Чайка" рабочая. Даже кондеры еще относительно живые. Если в Питере могу подогнать )