Оля

помогите решить логарифмическое уравнение.. . log3(x+1) - log1/3(x+1)=12 (3 и 1/3 основания)

Ди
Дима

Получается так: log1/3 можно записать как log3^-1,этот самый -1 мы можем вынести из-под знака log,т. е. получается: log3(x+1)+log3(x+1),теперь зная свойство сумма логов есть лог произведения: log3(x+1)(x+1),а логарифм это степень, поэтому:
3^12=x^2+2x+1,а это квадратное уравнение:)