Анрей Бармотин

Помогите решить логарифмические уравнения пжл!! ! 1)lg(2x квадрат + 3x) = lg(6x+2) 2)log3(x+1) + log3(x+3) = 1

Елена Нарольская

Ну равз равны логарифмы - значит, равны и выражения, стоящие под знаком логарифма.
Во втором примере надо просто вспомнить, что такое сумма логарифмов и от какого числа логарифм будет равен 1.