Лена Очеретная

почему сначало по модели мира поместившие вселенной землю а не солнце

Екатерина Сава

Кэп говорит, что так сделали потому, что сами моделяторы жили на Земле. Потому там и разместили "Центр мира". По понятием современной науки Солнце не является центром мира, а лишь центром Солнечной системы, находящейся на задворках одной из галлактик.