Валера

Известно, что масса Солнца в 330000 раз больше массы Земли. Почему Солнце не притягивает Землю в 330000 раз сильнее?

Там не всё совсем так звучит, но конечный вопрос сразу написал)
И так знаю что нет
Вопрос "Почему"?

Тема "Закон всемирного тяготения"

@_
@bdull@ ___

Странный вопрос. Что-то наподобие:
Вася знает в два с половиной раза больше слов, чем Петя. Почему Вася не выше Пети в два с половиной раза?

Ответ: Потому что масса и сила гравитации - это разные вещи.

Ольга Бурденкова

Сила, с которой Солнце притягивает Землю, равна силе, с которой Земля притягивает Солнце: F=GM1M2/R².

Св
Свет

Согласно 3 закону Ньютона!! ! И посмотри формулу Ксю Захаровой