Юлия Бобрышева

как вы думаете почему снчала появились модели мира поместившие в центор вселенной землю а не солнце

Елена Удалова

Библия и другие религии всегда дают ошибочные мнения, с которыми всегда было трудно поспорить, напримет Птолемея сожгли....

Александр Козуров

Самая первая модель мира с центром землей, христианская - бог создал землю. все земля есть, её сотворили.
Науки как таковой не было, ни кто тогда не знал устройство солнечной системы, что такое космос, и вообще что такое луна и солнце. Вот вам и ответ. Учитывая что людей даже сжигали, награждая титулом ведьмы, колдуна. О какой модели вообще можно говорить в те времена.

Анастасия Гладких

Потому что с точки зрения земного наблюдателя солнце вращается вокруг земли, а не наоборот.