Андрей Полынкин

Как появился мир? Как появилась вселенная?

Бек Пашаходжаев

Я попал в прошлое, решил пустить голубка - так появился мир.
Поэтому не удивляйтесь, почему мир такой дерьмовый)

Vitalie Onceanu

теория большого взрыва

Наталья Тетеревенко

Бог сотворил её Словом Своим из ничего

Ве
Вероника

теория большого взрыва - именно теория, то есть доказанная множеством опытов гипотеза.

Екатерина Николаева

В начале хочу сказать, что мы имеем один мир, и невозможно, что он и был создан Богом, и сформировался в итоге перехода от сингулярности. И первое и второе, это наши версии; интуитивный и разумно -механический. У обеих этих подходов есть свои плюсы и минусы, a спор между ними, генерирует ту силу, благодаря которому должна наконец всё прояснится. Если мы перейдём в одну из противоборствующих сторон, мы неминуемо попойдём в тупик: религиозного догмата или считающегося пока научной концепции первичности материи. Мир состоит из множества структурных уровней, которые создались от определьённого порядка сложения (кирпичиков) пред-ведущего уровня структуры. Предлагаю сделать следующую поправку: 1.если идёт процесс синтеза носителей нового уровня структуры, то идейный порядок, считать первичным (к примеру от аминокислот можно создать почти любой белок, всё дело в их последовательности) и наоборот 2. если уже создан определённый носитель структурного уровня, то первичным считать материальность. Нельзя поголовно всё объявлять материальным, этим насилуя процесс создания любого уровня в отдельности, и нельзя абсолютизировать идейный порядок, в лице генерального конструктора, всё ровно он не пригласит вас выпить чашку кофе. Итак: всё и каждый уровень структуры начинается от определьённого механизма сложения пред-ведущего уровня, которую нужно рассматривать как среда, субстрат и потеряет инициативу первичности и в конце, обретает строгую форму с неизменными качествами. Процесс создания как отдельного уровня структуры, так и мироздания в целом имеет цикличную природу, малые циклы складываются в одно целое. Значит созданное Богом из пространственного хаоса, должно превратится в плод материальности. Если будем руководствоваться выше названной логикой, то любой процесс должен начинаться с преобладания идейно-програмного составляющего и кончатся строго оформленной совокупностью. Это, универсальное правило и касается даже такого трансцендентального понятия, как познавательный процесс. Вспомните великих идеалистов и идущих за ними не менее великих материалистов: первые являются источником граничащие с фантазией знании, вторые есть логическое завершение, сопоставившие эти знания и оформившие нынешнюю картину реальности. Но когда уважаемые материалисты начали делать исторические прогнозы, перегнули палку (типа исторический материализм, или диалектический, обе они иллюзорны). А в состоянии ли вообще, материалисты прогнозировать будущее или очертить модель создания Вселенной. конечно... (интернет кишит такими парадигмами, но все они грешат перед естеством процесса создания). Человечество приближается к очередному интеллектуальному тупику; или мы создадим новую концептуальную призму и поймём цикличный характер процесса развития и скорректируем научные приоритеты, или придётся снова ходить с топорами и поклоняться языческим богам.

Свет Александровна

Сначала появилась мысль в сознании Бога о создании Вселенной.
Затем мысль приобрела конкретный мыслеобраз Вселенной в астральном мире.
Далее через фазовое пространство с характерным Большим Взрывом, в нашем грубом мире проявилась Большая Вселенная, которая начала расширяться и охлаждаться.
Таким образом, когда расширение и охлаждение Вселенной достигнет Предельно-допустимого значения, тогда начнётся обратный процесс разрушения Вселенной, который будет сопровождаться сжатием и нагревом.
Для живых душ очень важно вписаться в этот процесс разрушения Вселенной, так как это позволяет вырваться из Круговорота Бытия и попасть в Царствие Небесное - мир Бога Творца.
Для того, чтобы вписаться в нагрев разрушающей Вселенной, душа должна иметь высокую температуру. А эта температура души есть ни что иное как Святая любовь и милосердие к ближнему.
Таким образом людям необходимо из жизни в жизнь, в процессе реинкарнации взращивать в своей душе, в своём сердце любовь и сострадание, чтобы в нужный момент разогреть душу до температуры, необходимой для возвращения в мир Бога Творца - Трансцендентальный мир Царствия Небесного.
Такой краткий очерк о создании и разрушении Вселенной и о смысле и цели Человеческой жизни в процессе трансмиграции .

Наталья Никонова

Мысль Творца.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.