АП
Андрей Полынкин

Как появился мир? Как появилась вселенная?

БП
Бек Пашаходжаев

Я попал в прошлое, решил пустить голубка - так появился мир.
Поэтому не удивляйтесь, почему мир такой дерьмовый)

VO
Vitalie Onceanu

теория большого взрыва

НТ
Наталья Тетеревенко

Бог сотворил её Словом Своим из ничего

Ве
Вероника

теория большого взрыва - именно теория, то есть доказанная множеством опытов гипотеза.

ЕН
Екатерина Николаева

В начале хочу сказать, что мы имеем один мир, и невозможно, что он и был создан Богом, и сформировался в итоге перехода от сингулярности. И первое и второе, это наши версии; интуитивный и разумно -механический. У обеих этих подходов есть свои плюсы и минусы, a спор между ними, генерирует ту силу, благодаря которому должна наконец всё прояснится. Если мы перейдём в одну из противоборствующих сторон, мы неминуемо попойдём в тупик: религиозного догмата или считающегося пока научной концепции первичности материи. Мир состоит из множества структурных уровней, которые создались от определьённого порядка сложения (кирпичиков) пред-ведущего уровня структуры. Предлагаю сделать следующую поправку: 1.если идёт процесс синтеза носителей нового уровня структуры, то идейный порядок, считать первичным (к примеру от аминокислот можно создать почти любой белок, всё дело в их последовательности) и наоборот 2. если уже создан определённый носитель структурного уровня, то первичным считать материальность. Нельзя поголовно всё объявлять материальным, этим насилуя процесс создания любого уровня в отдельности, и нельзя абсолютизировать идейный порядок, в лице генерального конструктора, всё ровно он не пригласит вас выпить чашку кофе. Итак: всё и каждый уровень структуры начинается от определьённого механизма сложения пред-ведущего уровня, которую нужно рассматривать как среда, субстрат и потеряет инициативу первичности и в конце, обретает строгую форму с неизменными качествами. Процесс создания как отдельного уровня структуры, так и мироздания в целом имеет цикличную природу, малые циклы складываются в одно целое. Значит созданное Богом из пространственного хаоса, должно превратится в плод материальности. Если будем руководствоваться выше названной логикой, то любой процесс должен начинаться с преобладания идейно-програмного составляющего и кончатся строго оформленной совокупностью. Это, универсальное правило и касается даже такого трансцендентального понятия, как познавательный процесс. Вспомните великих идеалистов и идущих за ними не менее великих материалистов: первые являются источником граничащие с фантазией знании, вторые есть логическое завершение, сопоставившие эти знания и оформившие нынешнюю картину реальности. Но когда уважаемые материалисты начали делать исторические прогнозы, перегнули палку (типа исторический материализм, или диалектический, обе они иллюзорны). А в состоянии ли вообще, материалисты прогнозировать будущее или очертить модель создания Вселенной. конечно... (интернет кишит такими парадигмами, но все они грешат перед естеством процесса создания). Человечество приближается к очередному интеллектуальному тупику; или мы создадим новую концептуальную призму и поймём цикличный характер процесса развития и скорректируем научные приоритеты, или придётся снова ходить с топорами и поклоняться языческим богам.

СА
Свет Александровна

Сначала появилась мысль в сознании Бога о создании Вселенной.
Затем мысль приобрела конкретный мыслеобраз Вселенной в астральном мире.
Далее через фазовое пространство с характерным Большим Взрывом, в нашем грубом мире проявилась Большая Вселенная, которая начала расширяться и охлаждаться.
Таким образом, когда расширение и охлаждение Вселенной достигнет Предельно-допустимого значения, тогда начнётся обратный процесс разрушения Вселенной, который будет сопровождаться сжатием и нагревом.
Для живых душ очень важно вписаться в этот процесс разрушения Вселенной, так как это позволяет вырваться из Круговорота Бытия и попасть в Царствие Небесное - мир Бога Творца.
Для того, чтобы вписаться в нагрев разрушающей Вселенной, душа должна иметь высокую температуру. А эта температура души есть ни что иное как Святая любовь и милосердие к ближнему.
Таким образом людям необходимо из жизни в жизнь, в процессе реинкарнации взращивать в своей душе, в своём сердце любовь и сострадание, чтобы в нужный момент разогреть душу до температуры, необходимой для возвращения в мир Бога Творца - Трансцендентальный мир Царствия Небесного.
Такой краткий очерк о создании и разрушении Вселенной и о смысле и цели Человеческой жизни в процессе трансмиграции .

НН
Наталья Никонова

Мысль Творца.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Похожие вопросы
как появилась вселенная?
Вселенная появилась только после того как появился наблюдатель? Если наблюдатель исчезнет, то и Вселенная тоже?
каково размеры солнечной системы по сравнению с миром вселеной. по окружающему миру
каковы размерыСонечной системы по сравнению с миром вселенной?
Как появилась материя во Вселенной ?:)
Мир создан содателем. Как появился создатель мира?
Как вообще появился наш мир? Из чего? Что было до вселенной? Что находится за границей вселенной ?
Может ли Вселенная и Микромир быть одним и тем же Миром?
как появилась вселенная???
шта, шта находится на задворках вселенной... вселенной... вселенной...