Дима Голубев

Прочитала Жюль Верна " с земли на луну" и "вокруг луны", возник вопрос)

в критике в википедии ответа не оказалось) . В романе есть момент когда героям приходится выбросить труп собаки за борт. Они берут и преспокойно открывают в открытом космосе окно, совсем ненадолго, чтобы не выпустить воздух. Так вот. если взять и допустить что все остальное описанное в романе возможно, то чем бы грозило открытие в открытом космосе "форточки"?

Виктор Швец

Взрывная декомпрессия. Быстрая мучительная смерть.

Олег Румянцев

Вылет в форточку.. . как минимум

Алексей Буянов

практически тем же, что открыть "форточку" на подводной лодке.

Ирина Катаева

Если резко открыть, то вылет в окно и смерть.
Если медленно, то выйдет весь воздух и смерть от удушья.