Лариса Сапрыкина

Взорвалась банка глушителя

Ваз 2109 карбюратор 1.5
Такая ерунда короче.. . Машина простояла зиму и я решил ее завести. Долгое время она не заводилась. Проверил все что можно. И люди подсказали что дело в зажигании. Я поставил трамблер по середине на шкале. И назал заводить. Пару раз крутанул и вроде как почти завелась. И вдруг на третий раз завожу и слышу взрыв. Да так что левое ухо заложило) )
Посмотрел под машину а там разорванная банка.... Попробывал крутануть еще и теперь постоянно слышны хлопки когда заводишь. .
Так вот я не пойму почему взорвался глушитель??? ?
P.s с глушителем все хорошо было. Тоесть он не был забит.

Аня

Набрался несгоревший бенз в выхлопной коллектор и рванул. Зажигание не вовремя.

Ок
Оксана

Насосал туда бензина, поэтому и взорвалась! Не ты первый!

Дмитрий Соколов

скопились пары бензина в нем поэтому и взорвался

Виталий Ильчук

когда заводил пары бензина распределились по выпускному тракту+ немного позднее зажигание

Оксана Гадеева

Топливо скопилось в глушаке вот он рванул, а хлопки потому-что теперь глушака нет

Светлана Королькова

У вас проблема с зажиганием.
С каждым оборотом коленчатого вала несгоревший бензин попадает в глушитель. А когда искра всё-таки случается-бензин в глушителе взрывается.
Зажигание слишком позднее.

Юлия Жуковецкая

Бензин попал в выхлопную 100%