Александр Березин

сегодня был на диагностике по причине прожорливости, сказали всё отлично никаких проблем, отдал 1200р. , а свечи то были

а свечи то были убитые, почему диагностика не определяет этого?

поставил новые (иридиевые) стало гораздо лучше, особено на малых об.

бензин шеловский лью.

чего до меня лили не знаю, масло точно говняное было.

Иван Иванов

прожорливость может быть от плохого качества бензина
по этой же причине и свечи убитые
а диагностика проверяет "мозги", они-то в порядке, радуйся

шелловский - и что?
у тебя переносная лаборатория по определению качества бензина?? ?
смени заправку

Сергей Демин

смешно! свечи убитые) ) машина на них ездила и не парилась! на моей машине свечи скоро проедут 100000км и менять их я не собираюсь, до меня сколько они проехали не знаю, если закакаються они я их прочищу дедовским проверенным временем способом и дальше поедут!

Танечка Н.

Вот тебе мой ПОЛНЫЙ ответ:

1)"а свечи то были убитые, почему диагностика не определяет этого? "-- ДИАГНОСТИКА - ГОВНО! !
Нормальная диагностика определяет ВСЕ. Или прокладка (оператор) между диагностическим сканером и сиденьем была ГОВНО.

2)"чего до меня лили не знаю, масло точно говняное было. " - менять однозначно и чем быстрее, тем лучше.

3)Необходимо также ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть воздушный фильтр. и поменять по необходимости если засран.

4)Также привести в порядок геометрию колёс (сход-развал всех четырех колёс) , давление в шинах

5)Стиль вождения. У многих людей живет мнение, что если быстро ездить, то машина будет много жрать - это в корне неверно. Как раз режимы хорошей нагрузки для мотора экономичны. Для каждого мотора существует оптимальная область по экономичности. Обычно это где-то в середине диапазона по оборотам и при 75% момента. Идеальным для экономичности было бы ездить в режиме резкий разгон - накат, но это увы неприменимо в повседневной жизни.

6)Нет ли явных утечек в топливной системе?

7)А не буксует ли сцепление (в случае с механической КПП) ?

8)Нормально ли работает термостат? При преждевременно открывающемся термостате блок управления будет все время готовить обогащенную смесь. А не особо внимательный хозяин может и не обратить внимание, что машина греется дольше положенного, а из печки идет воздух чуть прохладнее ожидаемого.