Андрей Комаров

Нужно написать сочинение:

Какие бы 2 книги можно было взять на необитаемый остров?
И объяснить почему

Галина Кролевецкая

Ты в каком классе?
Как на счёт "робинзона крузо" и "повелителя мух" - если не читал, то глянь вон тут http://briefly.ru/

Первая показывает человека, который на необитаемом острове остается человеком, мужественный образ на который можно опереться, вторая книга наоборот показывает, что люди в дали от цивилизации становятся почти животными, это напоминание о том чего нужно острегаться