Антоха

что токое дистрибутива игры

вот что токое скачивание дистрибутивы игры

Андрей Паршин

Установочные файлы

Алексей Соляков

это файлы, из которых устанавливается игра, т. е. в дистрибутив поиграть нельзя, но если его запустить, то он распакуется и установит игру

Эдуард Титов

Дистрибути́в — это форма распространения программного (часто — системного) обеспечения.

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика) , программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты) .

Наличие дистрибутивов — это следствие того, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения на работающей системе.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутив...

Aleksey Uljnkin

образ диска или архив с игрой называют дистрибутив.