Алексей Котельников

Прыщи на спине, помогите с ними бороться..

Мне 22, мучаюсь уже довольно давно, вся спина в прыщах. Не курю, употребляю алкоголь 1-2 раза в месяц это максимум, а то и в 2-3 месяца.. летом прыщи от солнца полностью исчезают, спина становится просто шёлковая 🙂 подумываю в солярий ходить... помогите с проблемой 🙂

Ксения Комарова

Такая же херня раньше была. Не верил что от сладкого и неправильного питания, а уже около полугода питаюсь правильно и всё прошло.

Toppller Toppller

Скорее всего проблема в том, что спина потеет под одеждой. Обратите внимание на составы своей одежды - маек, свитеров. . Постарайтесь носить натуральные вещи, х/б, лён итд. . Возможно вы потеете в транспорте? Перепады температуры влияют.
Если высыпания не очень воспаленные, нужна жесткая мочалка и гель со скрабом, натуральное дегтярное мыло. Если воспаление есть - подлечить кожу.

Виолета Краун

солярий можно, но аккуратно, не переборщи. а еще есть лечебные мази, можно сходить к дерматологу, проконсультироваться и мазаться. например, базирон мазь. 600 руб. тюбик. а также более дешевые средства - салициловый спирт (протирать спину) , борный спирт, дегтярное мыло для мытья, примочки на спину из раствора аптечной морской соли (разводить как типа морская вода).