Оксана
Оксана

Прыщи. 3 года уже мучаюсь с ними (19 лет) и вот как с ними бороться? фото внутри

Кожа у меня жирная. Моюсь каждый день, пользовался лосьенами специальными (толку 0), сижу на диете (не ем жирного, сладкого, мучного, молочные продукты) , воды по 2-3 литра выпиваю. Больше фруктов) . Была реакция на молоко, с ним еще все хуже было, в гнойниках было и "шишки" на лбу. От прыщей уже шрамы остаются.
Лежал в стационаре и проходил обследования, там узи и прочая, отклонений не выявили. Здоров как бык, только гастрит есть.
Правда есть проблемы с гормонами, а именно с Кортизолом и АКТГ, они в два раза выше нормы (микроаденома гипофиза (опухоль)) , но связана ли она с этим - не знаю

АК
Аслан Кушхабиев

Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития. Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри) , регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю. В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком) . Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин. Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.

Похожие вопросы
Кто скажет что за мухи и как с ними бороться? (фото внутри)
Как бороться с прыщами?
Прыщи на спине, помогите с ними бороться..
Я уже не знаю что делать. Эти прыщи меня достали. Как с ними бороться? Мне 17 лет.
после эпиляции над губой мелкие гнойные прыщи ( как с ними бороться? ((( видимо аллергия (
прыщи и как с ними бороться
Подростковые прыщи, как бороться (описание внутри) ?
помогитк вылечить. три года мучают прыщи от плеча до локтя.
Нормально ли иметь прыщи такого размера в 19 лет? (фото)
Прыщи. 3 года уже мучаюсь с ними (19 лет) и вот как с ними бороться? фото внутри. Help