Ел
Елена

Я уже не знаю что делать. Эти прыщи меня достали. Как с ними бороться? Мне 17 лет.

Я уже не знаю что делать. Эти прыщи меня достали. Как с ними бороться? Мне 17 лет. понимаю, что с возрастом пройдет, но хочется, чтобы их хоть чуть-чуть стало меньше.

Вероника Размашкина

КЛИНДОВИТ гель от прыщей

Выписывают дерматологи.

Timur Yusifov

Гинеколог эндокринолог и гастроэнтеролог. Если они посчитают, что вы здоровы, то далее дерматолог. А самолечением можно заниматься очень долго и без результата

Юлия Магутнова

Катенька, возраст у Вас такой, не рекомендую скрабить, повредите молодую кожу, не пить таблетки, как вариант, обратитесь к дерматологу, не исключено, что угревая сыпь не связана с возрастными изменениями, перед применением лекарств-обязательно обратитесь к Врачу!!!! в противном случае повредите себе кожу на всю жизнь, это страшнее всего, мне в Вашем возрасте помог зинерит, откажитесь от сладкого кстати говоря, пересмотрите питание, может проблема в этом

Максим

Нужно делать переливание крови, моему другу помогло, ему 24, но ты не отчаивайся 🙂 стань к примеру миллионером, и твои прыщи никто не заметит 😉

Д!
Дарья !

не справляется (перестраивается) печень, необходима диета без мучного, сладкого, молока, майонеза, яиц. шоколад качественный можно. Иногда на ночь красное виноградное вино чуть-чуть.

На
Надежда

Стоит обратиться к косметологу. Денег он своих стоит, зато он найдет решение именно для ТВОЕЙ кожи.

Di
Dima

Постараться не обращать внимания...

Андрей Иванов

базерон АС нет прыщей на лице (с) сток рекламы по телику....

Анна Шаповалова

Не расстраивайся! Через это многие прошли у кого жирная кожа!
Пройдет и у тебя! Плохо то, что ты, своей "борьбой" с прыщами, можешь оставить косметические следы, которые нельзя убрать!
А зачем тебе ямки на коже? Не красиво!
Кстати, тут говорят о переливании крови!! !
Это делают из вены в ягодицу, говорят - весьма эффективное средство!

Анна Бондаренко

Нужно на прием к дерматологу сходить

Руслан Софинский

Очень классный препарат, только не помню как называется. Он в бело-желтой упаковке. Там 2 баночки. Стоит около 300 рублей. Единственное, что может сушить кожу, поэтому надо кремом ещё пользоваться) . Вот чуть раньше молодой человек подсказал) зинерит называется))) )

Kamila

самое эффективное ---уехать на юг где солнце
также попробуй дифферин с базироном (крем такой) 650р примерно

почитай отзывы в источнике

Almaz Babaev

Попробуй средство скин докторс Zit Zapper. Мне его подруга советовала. Его на каждый прыщик надо тыкать. Я себе делала, подсушивает. Они быстрей проходят. Щас уже меньше.

Андрей Сазонов

Хочешь раскрою секрет! У тебя переходный возрост.... так на заметку и хорошая новость она будет длится 2 году как и у всех. скажи спасибо что волосами не покрылась)