Вероника Рудая

Как бороться с прыщами!!!! HELP!!!

В моем возрасте стыдно подумать, мне 25, а я уже три года борюсь с прыщами, но все без результата. Пролечила желудок, пила антибиотики и антигистаминные препараты, не ем ничего жирного, острого и т. п. Перепробовала все возможные косметические средства, минимальный результат. Один прыщ проходит новый появляется. Скрабы, пилинги, чистки дают месячный результат, пустая трата денег и времени.
Весной залепило всю спину и лицо, одни большие, болючие, налитые, другие мелкие гнойные... жутко чешутся никакие средства не помогают, ни салициловый спирт, ни мази, ни крема.. .
Была у эндокринолога, гастроэндеролога, дерматолога-косметолога, терапевта, гинеколога, последний в свою очередь отписался от меня обычными противозачаточными таблетками. Которые нужно пить постоянно. Я не хочу пить эти таблетки, я детей хочу вообще-то еще. К тому прыщи появятся снова, как только перестанешь принимать эти таблетки. В общем это не вариант.
Что делать даже не знаю уже.. .

Была у дерматолога (написано выше) - никаких клещей, инфекций кожи и еще чего подобного не обнаружено!

Екатерина Люст

а кто вам сказал, что попив противозачаточные препараты вы стенете бездетной? это во-первых, а во-вторых: не мазаться кремами никакими, не пудриться. вы пишите, что они чешутся. гормональные прыщи не чешутся, могут немного ныть. обострение повесне очень напоминает заболевание демодекоз. не бойтесь. этот хлещь рода чесоточных есть у каждого без исключения человека. живет, в основном на птицах, реже на других животных и распространяется с пылью. больинство людей не болеют, но люди с очень нежной кожей заболевают им. сначала появляются прыщи красноватые у крыльев носа и около ушей, потом возникают на груди, а затем на спине. можно сходить к дерматологу и взять анализ- посмотреть в микроскоп что же это все-таки? . можно купить в ветеринарном магазине мать от демодекоза животных и помазать. можно купить в аптеке мазь бензилбензоата, но она сильно дерет, аж до слез