Заболотный Максим

могу обратиться в поликлиннику по полису ОМС бс пропиской другого региона?

Прописка дальнего востока, полис нового образца получала там же. сейчас ппроживаю в другом конце страны - краснодар. Временной регистрации в краснодаре нет. Могу обратиться в поликлиннику бесплатно (случай не оострый, госпитализация не требуется, просто затяжная простудаи нужны назначения врача) и могут ли мне отказать?

Прошу прощения за грамматику ( с телефона не очень удобно печатать) 😞

На
Наталья

Да, можете. Полис действителен на всей территории РФ

Марьяна Ова

Вам надо "привязать" себя к какой то поликлинике. Для этого надо прийти с паспортом и полисом в регистратуру, сделайте еще по 2 копии паспорта и полиса (не помню сколько нужно) . Надо будет заполнить заявление на обслуживание в данной поликлинике, в том числе там надо будет указать адрес проживания и на каком основании вы там находитесь. Вообще им по барабану на каком основании, так что можете написать, что проживаете у родственников. Медицинскую помощь окажут в этот же день (если возможно по расписанию конечно)
В общем полис действителен на всей территории России, без проблем.