Vesna

У меня полис находится в другом регионе.

начал менять полис страхования, но к переезду в другой регион его не успели поменять. По приезду в другой регион я пошел в больницу объяснил что да как они там пробили и выяснили, что мой полис готов но его нужно забрать. я сказал что не могу этого сделать так как он далеко находится они мне выдали бумажку на которой был номер полиса и заверение то что это мой полис. Теперь полис просрочен его нужно продлевать. Где я раньше жил возможности съездить нет, а почтой его высылать не хотят. Вот и сижу без полиса подскажите что делать?

Маргарита Алексеева

за полисом обращались в этом году?
сейчас на руках просроченное ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО?
если ответ на оба вопроса "ДА", то выхода два

1. оформить в новом регионе хотя бы временную регистрацию
и получить новый полис В СВЯЗИ С ЭТИМ.
причем при оформлении проследить, чтобы оператор оформила всё как УТЕРЮ предыдущего.

если обратитесь за новым полисом просто так,
без смены регистрации из региона в регион - новое временное выдадут,
но при сверке данных в фонде ОМС Ваш не полученный полис выявится,
и в оформлении нового будет отказано.
почему?
отвечала здесь http://otvet.mail.ru/answer/460743211

если полис оформляли В ПРОШЛОМ ГОДУ - без проблем и оформления регистрации просто обращаетесь в страховую по выбору

2. оформить доверенность на кого-либо кто остался там, где Ваш полис
чтобы человек получил его и выслал Вам.
форма доверенности, оформление, нужно ли заверение
- уточните в своей страховой

Константин Бурлаков

Получить полис в другой страховой компании.

Юля Глазырина

Писать заявление типа на утерю полиса, тогда выдадут новый

Н.
Наталья .

Получите полис в месте пребывания и всё.