Andrews Andrews

Помогите пожалуйста перевести одно предложение с английского!

помогите перевести предложение: "Sticky prices also mean that an inflationary shock - an increase in oil prices, say - can take a long time to work its way through the system."

Елена Овчинникова

Липкие цены также означают, что инфляционный шок - увеличение цен на нефть, говорят - может занять много времени, чтобы проложить себе путь через систему

Гульнара Бекишева

Весомые цены означают инфляционный шок - *например* рост цен на нефть, скажем, - может занять много времени, чтобы разработать собственное направление в системе.