Alena Табачникова

можно ли давать собаке мелкой породы сыр?

Татьяна Князева

Несколько дней назад уже спрашивала - сыр все еще вреден. Спроси через неделю - вдруг что-то изменится?

Марат

да он ей плезен

Александр Васильев

маленький кусочек, как лакомство, раз в неделю собаку не убьёт. . Но сыр очень жирный, для любого пса это плохо.

Андрей Головин

лучше не надо, он очень жирный для собак

Юлия Воробьева

Да, маленький кусочек можно!

Э_
Элька _@_

не жирный сорт, и только ка лакомство

Максим Моисеенко

жирность сыра бывает от 10 до 70 процентов. в сыре много кальция полезного. но главное чтобы сыр был натуральный в производстве которого не было бы сои (которая вызывает аллергию) и химии.

Марина Рудакова

даже нужно. не плавленый, не соленый.
например т. н. Российский уже я думаю не пойдет, много соли и жирность 50

Вя
Вячеслав

Можно довать сыр в небольших количествах, так как сыр производится бактериями которые необходимы в кишечнике любого животного. Он спасобствует улучшению переваривания пищи.

Ксения Сергеевна

Редко и в очень небольших количествах. Размер порции сыра не должен превышать размера мочки носа собаки. Сыр - очень жирный продукт, и частое его поедание приведет к сбою в работе печени и панкреатиту.

Елена Кувшинова

Ну можно, только не жирный, в маленьких количествах и вообще не рекомендуется!