Давид Санадзе

Русский язык 4 класс разобрать предложение по члена предложения составить схему: предложение в описании

На заводах рабочие собирают мощные тракторы

Ekaterina Puryasova

на заводах-обстоятельство, рабочие-подлежащие, собирают-сказуемое, мощные-определение, тракторы-дополнение.. как подчеркивать надеюсь знаешь.. чтобы составить схему в данном предложении, просто в квадратные скобки пишешь подлежащие и сказуемое и все.. мы так в школе делали..

Серёга _____________

(что? ) (подлежащее) тракторы (тракторы что делают? ) (сказуемое) собирают (траккаторы какие? ) (определение) мощные (кто собирает? ) (дополнение) рабочие (рабочие где? ) (обстоятельство) на заводах схема - (_,_,_, _ _ _ _ ~~~~~ ====== _____)

Natalya Karanevich

ветер загудел и сорвал крышу с сарая пожалуйста схему предложения

Павел Титов

О_О, это же легкотня! Сама то не можешь?!? !
Части речи сама определишь, и подчеркивать я думаю ты сможешь и сама.

Рабочие (что делают? ) собирают (кто? ) рабочие- главные члены предложения.
Собирают (что? ) тракторы- это дополнение.
Собирают (где? ) на заводах- обстоятельство.
тракторы (какие? ) мощные.
[---] [----
----]- тобишь подлежащее и сказуемое
(повествовательное, невоскл. , простое, двусост. , распр. , неослж. )

Инга

как

Наталья Алгинина

Слева мы сложили печку, справа поместили кровать, а в центре поставили большой круглый стол. Составить схему этого предложения

Анна Севастеева

это очень легко

Екатерина Зайцева

изи пизи демодж скв
зи

Владимир Прядкин

sposibo mne pomoglo a to mi davno proxodili

Наталья Веснина

на заводах-обстоятельство, рабочие-подлежащие, собирают-сказуемое, мощные-определение, тракторы-дополнение.. как подчеркивать надеюсь знаешь.. чтобы составить схему в данном предложении, просто в квадратные скобки пишешь подлежащие и сказуемое и все.. мы так в школе делали..