Рома Султанбеков

Подскажите что делать?Полиция говорит что я сама виновата,не помогают вообще.

Я живу в комуналке,до нового года к нам в соседную комнату подселилась женщина лет 45,не пьющая,не курящая,адекватная и добрая,но она не работала и всё время просила взаймы деньги,почти каждую неделю я ей давала то 600 рублей,то 2000 рублей,иногда даже по 5000 рублей давала....Но она конечно всегда отдавала вовремя,и полную сумму,я начала ей доверять.Но где то недели 3 назад ,она попросила у меня 30 000 рублей,сказала отдаст с процентами через неделю,неделя прошла,и в один день я узнаю что она съехала с квартиры,телефон мобильный отключён,деньги пропали и она тоже.Знаю что я сглупила не взяла расписку,даже фамилии её не узнала!Только имя Оксана. Обращалась в полицию,они меня послали мягко говорят,мол что сама отдала,это не их дело.30 000 на ветер,сейчас не знаю что делать и как её и где искать.Что мне делать помогите?

Надежда Коростелева

В полиции Вас не "послали", а обьяснили правовую сторлону вопроса.. .
Действительно, без расписки или на крайний случай свидетелей она у Вас де-юре ничего не брала, так что доказать свою правоту и предъявить претензии Вы не сможете. .
Сожалею, впредь будтье осторожнее

Akif Abbasov

заявление в полиции принять у вас обязаны в любом случае. . а вот будут ли они её искать. . тут вопрос другой.. . по истечении определённого периода просто могут дело бросить в архив. . если только не всплывёт серия.. . а что вам делать.. . вам просто извлечь урок..

Юл
Юлия

таких аферистов бесконечное множество, тут уже скорее всего ничего нельзя поделать, просто в следующий раз будьте бдительны

Анас Эль Сайед

сама виновата

Наталья Чельманова

Не сама же она подселилась.... кто-то её заселил. Вот и крутите, может хоть паспортные данные узнаете.... хотя.... забудьте... .

Тихий Ужас

Ничего, жить дальше и быть умнее. Имя наверняка не настоящее. Даже еслиб ее найти, ничего не докажите. Нет такого закона, когда знакомому дают деньги на словах а тот не возвращает. Нет фактов и ничего не докажишь

Коля

они ничем уже не помогут.. . попрощайся с денежками.

Юлия Колесникова

Можете надеятся на то что она придет и отдаст деньги, либо связаться с хозяином квартиры и уточнить у него все о ней=)Впринцепи люди ради безопастности интересуются паспортными данными=)(вам повезло тогда) Но и когда вы узнаете ее данные попробуйте найти ее сама прежде чем идти в полицию так и взять с нее расписку что она вернет энную сумму в течение неск. дней и не забудьте про Подпись! это надо вам для того когда вы придете в полицию она не могла сказать (Я незнаю этого человека, она кливетает на меня) и тогда она заявит на вас и вы пойдете по статье. Удачи тебе!!! чтобы деньги вернулись к хозяену

Ко
Костя

это не вымогательство и не мошенничество, вы сами отдали деньги... вам ничего не продавали, не предлагали вложится в пирамиду... свиетелей передачи енег у вас тоже видимо нет, расписки нет.. .
ненадо вам ее искать... ничего уже не сделать, смиритесь.

Modest Zvyagintsev

Ну и все, если вы не знаете как ее имя-фамилия (может она и не Оксана вовсе) , никаких данных - то как милиция будет ее искать?
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Денег жалко, вернуть их - нереально. Но впредь наука будет - не будете давать деньги кому попало. Просто поднять руку, опустить ее и сказать "фиг с ним".
Так не только аферисты так делают. Сначала берут по маленькой, отдают вовремя, а потом берут большую сумму и с концами. Наши соседи, хоть и не аферисты, тоже хотели так сделать, квартира их была уже продана, приходят и денег просят, сумма хорошая была - мы не дали. Потом они через неделю выбрались с концами. Где они сейчас живут - не знаю, думаю, денег бы мы не увидели.

Константин Мизиркин

Сами виноваты, правильно говорят-смиритесь с потерей. Думаю, вас успокоит то, что моя соседка по подъезду своему хахалю миллион рублей в кредит взяла, а он убежал с деньгами в неизвестном направлении.. соседка погоревала месяц, а теперь смирилась и платит по счетам.

Угурчиев Муслим

Вам осталось только запомнить этот горький опыт.