«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Домоводство
Подскажите пожалуйста ,как избавиться от запаха в холодильнике. (уксус не помогает) (уксус не помогает)
Купите угольный фильтр для холодильника, он поглощает запахи.
сода вам поможет.
вымойте с содой и проветрите и ничего вонять не будет
хорошо вымыть и оставить открытым на ночь
есть поглотители запаха для холодильников
Работа большая.. .
Выставить ВСЕ из холодильника. Промыть моющими средствами допустимыми для мытья посуды. Отчистить пятна КОМЕТом и углы-стыки промыть доместосом.
Потом уже промыть щадящим, слабым раствором легкого моющего с пищевым запахом.
Лимон, грейпфрут и т. д.
Потом ВСЕ, что храните в холодильнике протереть-промыть. Закрыть крышками и стараться не хранить пищу открытой. Особенно пахучие приправы можно еще и мешочек полиэтил. помещать. Тогда запах не вернется.
Лимон, грейпфрут и т. д.
Положить таблетки актививированного угля
для начала холодильник надо вымыть, а потом положите пачку крупной соли- она впитает в себя неприятный запах
У меня сода стоит в небольшой баночке. Периодически ее меняю.
Говорят, помогает кусочек хлеба, если положить в холод. , он впитывает все запахи. Но я не пробовала, у меня висит обычная "вонючка" для холодильников, которая то ли впитывает запахи, то ли убивает их.. . поспрашивайте, они есть в продаже
активированный уголь или чёрный хлеб или раствор марганцовки
берете зубную пасту мятную с водой разбавляете, с начала моете моющим средством затем с зубным раствором, и постоянно должна находиться пачка соды с открытой крыщкой в холодильнике, запах уйдет,