Домоводство

как избавиться отнеприятного запаха в холодильнике ...мытьё не помогает

выкинуть
Olesya Bilik
Лучший ответ
Пложите на полки кусочки древесного угля, он впитает запах. И приобретите угольный фильтр для холодильника.
протереть уксусом и оставить проветриться
лимон пополам разрежьте и положите
Положить два кусочка чёрного хлеба. Запах исчезнет.
Вот я купила очиститель для холодильников -frigorens-это биологическое средство удаляет неприятные запахи и плесень! Эффективно против бактерий! распылить затем протереть влажной тряпочкой! Промывание не требуется ! (это я вам инструкцию написала ) Вроде ничего -помогает 1
Куски чёрного хлеба
Активированный уголь растолочь и в баночку.
Не оставлять пищу открытой.
На тарелочку положить несколько таблеток активированного угля. Очень хорошо помогает. Из личного опыта.
Юлия Мельник
Все советы прекрасные, но может быть запах идет не из холодильной камеры, а из емкости, в которую стекает конденсат. Это случилось у меня один раз, когда жидкость из размороженного мяса стекла по стенке. Ну был грех, не досмотрела. Пришлось двигать холодильник (емкость несъемная и невыдвижная) и мыть её. Проверьте :-)))))))))
Ksusha Nazd
Если мытье не помогает, вызовите мастера. Слышала, что что-то перегорает и он начинает "пахнуть" именно так.
Сухая горчица в баночке, и всё хорошо.
Нужно хорошо вымыть резинки, которые на дверце, внутри хорошо с мыльным раствором, а потом с водой в которой уксус разведён. У меня также было пока эти резинки не вымыла.
Елена Бондер
Может быть класть в него только СВЕЖИЕ продукты?
Наталья Рупп
мы в тарелочку насыпаем соль и ставим в холодильник очень хорошо впитывает неприятные запахи
Отключить, очистить, вымыть, протереть уксусом и оставить проветриться. ПОМОГАЕТ ТОЧНО
Irina Tankovich
помойте холодильник средствами с хорошим запахом, оставьте открытым часок два, купите в хозяйственном магазине освежители для холодильников ( впитывает неприятные запахи) -и все дела.
Наталья Зимос
Покупаю кофе растворимый высыпаю его в банку а пакет открытый ставлю в холодильник. Кофе пью много пакеты меняю не реже одного раза в месяц.
Alexandra Somova
Купить новый и забыть про этот вонючий!
надо мыть холодильник с содой и запаха не будет=)