Домоводство

как избавиться от запаха в холодильнике?

в холодильнике лежала копченая рыба, остался запах. Как от него избавиться?
Olesya Zhamakochyan
Положите в холодильник кусочек древесного угля на блюдце... он впитывает весь запах, его периодически меняйте.
Ольга Рыбалко
Лучший ответ
Купите спец. угольный фильтр для холодильника и не будет никакого запаха.
Болған Алишева
Положите в холодильник несколько кусочков ржаного хлеба - он впитает в себя запах.
положите туда пол булки черного хлеба
Анна Соколова
Не надо ГАДИТЬ в него-продуктами, сразу вытирать
Промыть холодильник, положить кусочки ржаного хлеба, или таб. актив. угля, или спец. ароматизатор д/ холодильников (продается в маг.)
помыть с уксусом....
Вера Разумова
В воде размешать немного уксуса, и затем промыть холодильник этой водой, насухо вытереть и оставить открытым на несколько часов.
поставить тарелку с солью, соль намочить .пусть она там постоянно стоит. Соль периодически менять и следить, чтобы она была влажная. Она очень хорошо вытягивает на себя запах .
Промыть уксусом весь холодильник. Запах уйдет
Al_A Soz
Поставьте в холодильник небольшую коробочку с активированным углем, завернутым в салфетку - прекрасный поглотитель запахов.
Положите немного кофейных зерен, завернутых в х/б ткань!
поставить блюдце с содой
Лимон разрезать, чуть вынуть мякоть и насыпать соду. Это поставить в холодильник. Запах исчезнет !
говорят сода помогает, просто открытую пачку в холодильник поставить, а вообще "ети мыть надо" )))))
положи в холодильник кусочек угля, который продаётся для мангала, он вбирает весь запах
G.levochka
Продаются специальные ароматизаторы для холодильников. Пробывал лично - помогают.
Не держать открытыми продукты !!!
Помыть холодильник.. . Сразу же ясно.. . Мыть с чем-нить пахучим...
помой его
Если остался запах-значит еще есть микробы. Обработайте холодильник дезинфицирующим средтсвом. Только не доместосом!!!! есть безвредные средства для холодильника. А лучше рыбу сразу съедать:)
Lyubimyi Moi Bahram