Домоводство
Как избавиться от запаха в холодильнике?
(холодильник чистый, залежалых продуктов нет, а запах есть) Может есть какой то "дедовский" способ?
есть специальный аэрозоль
я всегда держу открытую пачку соды
Нужен какой-нибудь адсорбент. Про спец. пластины, соду, уголь вам уже написали. Можно попробовать положить сухарь черного хлеба или соль, разрезанный лимон (это уже как дезодорант)
Не держать готовые блюда открытыми. . все должно быть в закрытых контейнерах.
Положите несколько таблеток активированного угля, запах исчезнет
Протрите тряпочкой, смоченной в киросине,
Валентина Фомина
вот ты даёшь))))))))))))))))!а от запаха керосина как потом ибавляться)))))?
Стакан воды с лимоном, или продаются такие штучки в форме яйца, так и называется "поглотитель запаха" .
есть специальные пластины впитывающие запах в хозяйственных магазинах. купить и положить парочку. Запаха не будет и еще. промыть холодильник теплой водой с содой. тоже весь запах улетучивается)
Полжите кусок хлеба он должен впитать запах.
Найти наконец причину запаха.. . должен же быть его источник!?
Для этого я использую L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство, наливаешь чуть-чуть на блюдце и ставишь в холодильник - запах пропадает.
Разрезаю лимон на четыре части... раскладываю по полочкам... через два дня запахи впитываются в лимон... лимон выбрасываю)
помыть и положить ароматизатор специальный.
Вроде в инструкции на холодильник было написано протереть все поверхности уксусом.
кусок черного хлеба
разморозить и помыть! вот самый верный способ свежести вашего холодильника!
Перебить др. запахом
купить новый, старый взорвать.
положить кусочек угля
Уксус налейте в блюдце и поставьте на день-два.
Так же мучилась, пока в старой книжке не нашла: нужно положить кусочки черного (именно черного) хлеба, и периодически его менять. Все посторонние запахи пропали.