Лидия

Кто что деткам от диатеза использовал. Врач прописала бипантен. А что то он не особо помогает

Вячеслав Седунов

Моя мама мазала мне скин-капом, адвантаном. Помогло!! !

Удачи!!!

Владислав Владислав

а диету соблюдаете?

Николай Ратушняк

Поможет лавровая вода: 3 лавровых листочка на 200 мл. воды, кипятить на медленном огне, чтобы выпарилась ровно половина. Давать ребенку по 1 чайной ложке 3-5 раз в день. Тем же раствором протирать кожу, где есть диатез, раздражение. Давать лавровую воду можно долго, до тех пор, пока диатез полностью не пройдет. Эффект накопительный, т. е. за один день вы его не увидите, но это действительно очень хорошо помогает.

Моя мама педиатр всем этот рецепт советовала. Но нем двое моих детей тоже выросли.

Владимир

Диатез надо лечить, а не " мазать кремами", а вот совместно с лечением- попробуйте крем Боро+ (зеленый тюбик) - гораздо дешевле и эффективный- продается в аптеке)
Удачи!

Юлия Морозова

не было никаких диатезов у детей.

Евгений Батарев

Цинковая мазь помогала. Бепантен тоже не помогал.

Ксю

я тоже мазала либо бепантеном либо атодермом ( от биофармы) . результат был особенно заметен от атодерма, он, конечно, дорогой, но явно свою цену оправдывал.
скин-кап вообще не помогал

Евгений Миронов

ой, он очень слабенький. Он скорее от царапин, легких расчесов. Если есть зуд, лучше всего Скин-кап. У меня ребенок-аллергик, только это и помогает, если нагрешим с диетой. Я против гормональных мазей, они не на долго помогают.

Валерий

бипантен 2 мази: с синей полоской профилактика, с красной лечебная..